← 返回首页
起拍价5235万!乔司单元LP020403-02-02地块挂牌,网友:旁边就是4月份刚刚拿地的绿城乔司地铁口项目|乔司|住宅用地|房源|挂牌|洋房|滟澜山|精装修|绿城|龙湖_手机网易网 网易 网易号 0

起拍价5235万!乔司单元LP020403-02-02地块挂牌,网友:旁边就是4月份刚刚拿地的绿城乔司地铁口项目

钱塘地产
2026-05-16 10:03 ·浙江 ·优质本地内容作者
0

5月12日,杭州临平区乔司单元挂牌1宗商业商务金融用地,出让面积15.339亩,将在2026年6月11日进行出让。

乔司单元LP020403-02-02地块,出让面积10226㎡,容积率1.5-1.51,建筑面积15441.26㎡。其中,商业建筑面积不大于50%,商务办公建筑面积不小于50%。适宜打造集商务办公,商业于一体的特色商业商务建筑。

根据出让要求,项目地上商务办公建筑面积的40%(不超过3088.252㎡)、地上商业建筑面积的40%(不超过3088.252㎡)可以预(销)售,可分割转让,可整体转让;其余部分不得预(销)售,不得分割转让,可整体转让。

地块起价5235万元,起始楼面价3390元/㎡。

地块指标

打开网易新闻 查看精彩图片
打开网易新闻 查看精彩图片

地块位置分布(来源:好地大数据)

地块紧邻地铁9号线乔司站,西侧为主干道乔莫西路,交通路网发达。周边已有遥望X27主题公园、宜家家居、华荣城等大型商业综合。

打开网易新闻 查看精彩图片

来源:东湖社

本期编辑:钱塘小快

若涉及版权问题请致电0571-85366670

本周·优质二手房·推荐

1|龙湖滟澜山,86方,248万带车位

自住精装修,金沙天街/1号线地铁零距离

2| 龙湖江与锦城 ,139方,380万

豪装60万,洋房大四房,得房率接近100%

3| 阳光名城,139方,180万

精装修,中间楼层,永旺梦乐城对面

房源均有钥匙,方便看房,欢迎预约

更多房源添加房二姐微信

今天还推荐了其他精彩内容

特别声明:本文为网易自媒体平台“网易号”作者上传并发布,仅代表该作者观点。网易仅提供信息发布平台。
打开网易新闻体验更佳

热搜

热门跟贴

相关推荐

回到顶部 回到首页